• 25 ноября 2017, суббота
  • Москва, Страстной б-р, 12с1

POP-UP Академия RAY | Академический день #2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2343 дня назад
25 ноября 2017 c 12:00 до 18:00
Москва
Страстной б-р, 12с1

POP-UP Академия RAY — увлекательное образовательное пространство для детей от 11 до 15 лет. Она создана с целью развития у детей навыков из списка 4К: критического мышления, креативности, коммуникации и навыка командной работы. 25 ноября состоится второй академический день POP-UP Академия RAY (http://popup.ray-academy.com/). Нашей базой продолжает оставаться коворкинг Yellow Door на Страстном бульваре. Возрастное ограничение: 11+

 

Посещать Академию очень просто: вы покупаете билет на Академический день и проводите у нас любое количество времени. Можно прийти на одно занятие, а можно — остаться на весь день. Стоимость от этого не изменится. 

В начале дня дети получают органайзер, с помощью которого определяют свой маршрут. Дальше они посещают занятия, выполняют задания тьюторов, общаются, анализируют процесс, строят планы на будущее — ближнее и дальнее. В общем — активно развиваются в актуальном образовательном формате. 

25 ноября, кроме наших обычных активностей, мы запускаем образовательные модули, которые будут длиться по 4 занятия. Отличие посещения модулей от других занятий Академии только одно: на них нужно заранее записаться. Количество мест на них ограничено, и попасть на урок модуля не записавшись можно будет только если останутся свободные места. 

Это будут: 

Прототип. Механика проектирования или жизненный принцип? 
Практический модуль, 4 занятия. Старт 25 ноября.

Алексей Ница расскажет студентам, почему проектные команды крупнейших международных компаний взяли на вооружение принцип «быстрого прототипирования». Что это за принцип? Зачем он нужен? Где он хорош еще, кроме сферы программирования? Как он работает для решения обычных жизненных задач?

В рамках занятия ребята придумают мобильные приложения, создадут их работающие прототипы и закончат курс с отработанной механикой быстрого прототипирования любых процессов, которая невероятно важна, когда живешь в современном, постоянно изменяющемся мире. 

 

Экономические фокусы
Прикладной модуль, 4 занятия. Старт 25 ноября. 

Юрий Кацман продемонстрирует, что такое предпринимательский образ мышления. Чем он отличается от мышления обычного человека и как развить его в себе? Первое занятие называется «Магия обмена». Оно будет посвящено краеугольному камню экономики — принципу обмена. Но только вот обмениваться можно по-разному. Как? Приходите и узнаете! 

 

Креативная математика
Предметный модуль, 4 занятия. Старт 25 ноября.

Ольга Гольцова продолжит увлекать ребят математическим знанием и наглядно демонстрировать, как математика участвует в повседневной жизн и. Наши занятия помогают снять страх перед математикой и понять, зачем она вообще нужна, если ты не собираешься становиться ученым, а видишь себя, например, художником или писателем. 

Чтобы гарантировать себе место на модуле — выбирайте абонемент на 4 занятия. Как всегда — с обедом или без обеда. 

А вот и полное расписание академического дня. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше