• 12 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, YELLOW DOOR, Страстной бульвар, 12, с1

Образование для будущего. Семейные лаборатории & RAY Academy

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2356 дней назад
12 ноября 2017 c 12:00 до 16:00
Москва
YELLOW DOOR, Страстной бульвар, 12, с1

Семейные лаборатории направлены на вовлечение всей семьи в образовательную систему нового времени не как потребителей, а как заказчиков и со-разработчиков, то есть – на формирование их позиции и заказа для системы образования.

Глобальные вызовы, которые задают новые требования к системе образования, и, как следствие, образ будущего образования, опираются на динамическое международное видение, формирующееся в сообществе международной инициативы Global Education Futures, а также на подходы и практики семейного образовательного проекта HELLO FUTURE, активно исследующего и продвигающего концепцию вовлечения семьи в проектирование систем образования будущего.

RAY Academy Moscow — образовательный проект, существующий в сетевом формате. Мы разрабатываем события и курсы, развивающие у подростков навыки, которые действительно пригодятся в большой жизни. Мы верим, что образование — это общее дело, поэтому вовлекаем в наши события всех участников системы образования: детей и подростков, родителей, профессионалов и предпринимателей. Вместе мы создаем образование для будущего.

Ценности и цели лаборатории: 
- интеграция семьи в образовательную экосистему нового времени
- формирование запроса и ожиданий от системы образования, родителей и детей, как заказчиков образования. 
- возвращение семье статуса ключевого локального сообщества, инициатора запроса на обновление социальных и образовательных систем, носителя ценностных характеристик сообщества
- установление демократического межпоколенческого диалога и превращение всех возрастных групп в движущую силу развития образовательной системы.

Задачи лаборатории: 
- осознание актуальных требований современного уклада, формирование образа базовой грамотности XXI века
- переход активного семейного сообщества в субъектную позицию: что и как мы сами можем сделать для улучшения ситуации
- формирование осознанного заказа на содержание и форму современного образования 
- поиск и осознание общих целей и задач развития у детей и родителей
- проектирование модели жизни «образование как образ жизни»
- изучение междисциплинарных аспектов базовой грамотности XXI века в комфортной для себя методической среде
- персонализация запросов и требований, формирование первичного заказа на развитие грамотности XXI века.

Ведущие события:

Лика Чекалова — эксперт международной инициативы Global Education Fututres, член международного движения новаторов образования Protopia Labs, член команды международного проекта диалога с детьми о будущем Voice of Youth. Последний год в рамках семейных лабораторий ведет практическое исследование грамотности 21 века, необходимой для успешной жизни и реализации любого человека независимо от возраста.

Максим Буланов — тьютор, руководитель московского отделения Межрегиональной Тьюторской Ассоциации, директор проекта RAY Academy Moscow, лектор Московского Городского Педагогического Университета.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше